top of page

Повышение эффективности управления в сфере научной и инновационной деятельности с помощью корпоратив

Цель: Развитие взаимодействия и повышения эффективности управления в сфере научной и инновационной деятельности в вузовском секторе исследований и разработок

Задача мероприятия: Формирование предложений по развитию взаимодействия в вузовском секторе исследований и разработок и содействию повышения эффективности управления в сфере научной и инновационной деятельности.

Минобрнауки России проводит исследование проблем создания и функционирования фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности (далее – негосударственные фонды НИОКР). Негосударственные фонды НИОКР создаются коммерческими организациями и осуществляют финансовое обеспечение научной, научно-технической и инновационной деятельности.

На консультационно-экспертном совещании будет рассказано о существующей практике финансового обеспечения научной деятельности негосударственными фондами НИОКР, барьерах на пути создания, проблемах в осуществлении деятельности, путях решения существующих проблем.

Также в рамках консультационно-экспертного совещания по теме «О формировании ИС «Библиотека технологий» будет кратко рассказано о создании ИС «Библиотека технологий», изложены основные цели и задачи информационной системы, основные идеи, предполагаемые пользователи, а также и текущей стадии разработки ИС «БТ».

Популярные посты
Свежие посты
Архив
Поиск по тегам
bottom of page